EN
Скрытые причины иррационального страха

Скрытые причины иррационального страха

Откуда берутся иррациональные страхи. Психологи ищут причину в подсознании. И конечно они правы. Многие страхи связаны с забытыми воспоминаниями или накопившимся напряжением. Но мы рассмотрим как эти, так и более глубокие причины этого явления.

Подсознание чувствует некую угрозу, но не может понять откуда она. Сознание накручивает сверху понятные ему, придуманные образы, чтобы оправдать этот страх. Угроза, которую чувствует подсознание может быть совсем не опасной.

Это могут быть какие-то изменения, не обязательно плохие. Т.к любые изменения — это неизвестность, мозг продуцирует страх как сигнал.
Это может быть неудовлетворение своей жизнью. Когда не реализуешь свое предназначение, проживаешь не свою жизнь, мозг подает сигнал, что не туда. Рассмотреть варианты предназначения поможет анализ карты ба-цзы и ци мень.

Подсознание может чувствовать угрозу от места. Например если спишь в плохих годичных звездах или плохих звездах натальной карты. Или если градус кровати попадает на пустоту, тогда + к страхам еще кошмары снятся. Часто я таким образом даже проверяю правильность измерений и расчетов, если есть сомнения. Если вдруг сплю в пятерке, всегда это сразу чувствую через сны и страхи. Индикатор такой ) Ставлю кровать в хорошее место — и все проходит моментально.

Еще одна причина — это слабость почек (и всей мочеполовой системы) Они хранят изначальную энергию, выделенную нам на жизнь. Если с ними какие-то проблемы, возникает чувство страха, панические атаки. Страх является эмоцией почек.

Как их укрепить? Есть китайский БАД, который используется для укрепления почек, реабилитации после тяжелых заболеваний, поддержания сил пожилых людей, лечения проблем мочеполовой системы. Называется 6 трав (Лю вей ди хуан вань). В его состав входят ягоды Годжи. Если проблема связана с почками , он может помочь. Но лучше обратиться к хорошему врачу ТКМ. Тк это только базовый БАД, а вариантов дисбаланса очень много. В целом для поддержания здоровья почек, полезен суп из рыбных голов долгой варки. И рыбий жир. Из травок — иван чай.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!