EN
Коронавирус: когда это закончится?

Коронавирус: когда это закончится?

Когда закончится коронавирус? Это волнует многих. И наиболее точный ответ может дать только астрология. Так как во время кризисов рациональные методы не работают.

С точки зрения китайской метафизики — 2020 год — год Метала Ян на Крысе.

Кстати, Крыса — это такой перевод на язык запада. В Китае ни о какой Крысе речь не идет, а это просто первая земная ветвь из цикла 12 сущностей. Но это отступление от темы.

Итак, каждый элемент имеет свои характеристики, связан с определенными органами и системами в организме, цветом и вкусом.

Металл Ян — легкие, кожа, защитные силы.

Металл связан с легкими, носом, защитными силами организма, кожей, толстым кишечником. Защитные силы организма — так как меридиан легких самый близкий к поверхности тела, и именно он первый берет удар на себя и не дает проникнуть патогенным факторам внутрь.

Но в год элемента, связанная с ним система ослабляется. В этом году ослаблена защитная Ци и легкие. Поэтому вирусу проще проникнуть в организм. И кроме того, он проникает сразу глубже, в легкие, часто не вызывая типичных симптомов ОРВИ в начале заболевания.

Острый вкус — это вкус связанный с Металлом и легкими. И в этом году он может только усугубить проблему.

К острому относятся стандартные продукты народной медицины:

  • Чеснок
  • Имбирь
  • Лук

Но если у вас есть жар в легких и сухой кашель, их применять нельзя. Так как усугубят проблему. Они положительно действуют только при простудах типа холода.

К тому же Металл — это всегда контроль и ограничения. Интересно, что он проигрался так очевидно.

Крыса — почки, колени, мочеполовая система

Крыса же содержит элемент Воды, который связан с почками, мочеполовой и лимфатической системами, коленями, поясницей. Также система почек хранит изначальную Ци — энергию, данную от рождения, которая определяет продолжительность жизни и не восполняется.

У многих наблюдалась боль и слабость в коленях при коронавирусе особенно в первой половине года. И конечно это сильнее влияет на пожилых людей, так как изначальная Ци к определенному возрасту израсходуется, и к тому же год ослабляет.

Кроме того Вода — это эмоция страха. Поэтому все сейчас боятся.

И когда же закончится коронавирус?

Следующий 2021 год — это Металл Инь на Быке. То есть все еще мы видим металл, который ослабляет легкие и защитные силы.

Но Металл Инь в отличие от Металла Ян (2020), действует более точечно. Возможно это проявится как выборочное повреждение только одного органа — либо легкие, либо нос, кожа. Но и заметить точечное влияние сложнее. Соответсвенно может быть больше людей с небольшими симптомами, которые не подозревают о том, что у них коронавирус.

Даже в случае, если нет коронавируса, система Легких подвержена и другим заболеваниям сильнее чем, обычно.

То же можно сказать и о проявлении в целом в социуме. Скорее действия властей по ограничению, тоже будут более точечные, не массовые, как в 2020.

Как трансформируется в 2021? Бык — пищеварительная система

Бык связан с пищеварительной системой. Поэтому уже в 2020 нужно позаботиться о том, чтобы начать уделять ей внимание. Особенно если есть хронические проблемы.

Может и коронавирус как-то трансформируется и будет влиять на ЖКТ.

В 2021 хронические проблемы ЖКТ обострятся. Так как год холодный по энергетике, они скорее будут связаны с «холодом» в желудке. Например:

  • Тошнота
  • Тяжесть
  • Плохое усвоение
  • Накопление лишнего веса
  • Плохой аппетит
  • Проблемы из-за употребления холодных продуктов, консерв, сырых фруктов и овощей.

Поэтому нужно употреблять больше горячей свежеприготовленной на плите (не в микроволновке) еды. И меньше сырых фруктов, молочных продуктов.

Если в 2020 — страх, в 2021 — депрессия.

Элемент Земли, скрытый в быке связан с депрессией, унынием. Поэтому если в 2020 была Вода в Крысе — страх. То в 2021 — скорее будет депрессивный настрой.

Депрессию контролирует творчество, гибкость и новаторский подход (элемент Дерево). Поэтому это те, качества, которые нужно сознательно в себе вырабатывать в 2021 году.

Будет ли коронавирус в 2022 году?

2022 год — Воды Ян на Тигре. То есть легкие уже не задействуются. Под влиянием система почек и печени.

И здесь 2 варианта:

  • Covid 19 исчезнет и мы будем лечить последствия
  • Не исчезнет, но перестанет так влиять на легкие и распространяться. Так как распространение в первую очередь связано с массовым ослаблением защитной Ци.

С ограничениями элементы не связаны. И в Тигре уже начинает зарождаться Огонь — то, что нужно чтобы поднять экономику.

Почему будем лечить последствия? Потому что с ослаблением системы почек, ослабляется весь организм. И печень также даст о себе знать, особенно если эти 2 года вы лечитесь антибиотиками.

На самом деле не важно есть коронавирус или нет, системы ослабляются по графику. Поэтому просто нужно их поддерживать. Если бы не было коронавируса, был бы другой массовый вирус и ограничения в эти 2 года.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!