EN
В чем секрет молодости и долголетия

В чем секрет молодости и долголетия

У каждого из нас есть определенное количество энергии, данной при рождении. От количества этой энергии и скорости ее расходования зависит продолжительность жизни и молодости. В китайской философии эту энергию называют Цзин.

Цзин хранится в почках. Поэтому, почки являются самым важным органом, влияющим на продолжительность жизни. В китайской медицине почки рассматриваются не только как орган, но и как система. К ним относятся: лимфа, костная ткань, зубы, волосы, гормональный баланс, мочеполовая и репродуктивная система. Все вышеперечисленное зависит от состояния «почек».

Главная задача для сохранения здоровья — как можно меньше тратить Цзин, а вместо нее расходовать приобретаемую и восполнимую Ци. Ее мы получаем из свежеприготовленной на огне еды и дыхания. (Сырые продукты не выполняют Ци!)
Когда человек чрезмерно устает начинает расходоваться Цзин. Также некоторые продукты ослабляют почки, такие как сахар, кофе, холодная еда и питье. Так что лимонады и мороженое не полезны даже летом. Длительные болезни тоже сказываются на состоянии почек и жизненной энергии.

Продукты укрепляющие почки это:

  • жирные сорта рыбы и рыбий жир
  • ягоды годжи
  • иван-чай
  • березовый почки
  • супы на костном бульоне
  • суп из рыбьих голов

Также их укрепляет неспешная ходьба, дыхательные упражнения (дыхание животом), танцы живота.

К заболеваниям причиной которых является ослабление почек относятся: диабед 2 типа, климакс у женщин, псориаз и высыпания на коже, астма (когда сложно вдохнуть), бессонница и проблемы с сердцем.

Поэтому давайте себе время для отдыха и вовремя восстанавливайтесь чтобы надолго сохранить свое здоровье.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!