EN
Почему ребенок плохо учится

Почему ребенок плохо учится

Можно искать причины на поверхности — не интересно, недостаток концентрации, сложно воспринимать новое. А можно посмотреть глубже и найти причины причин.


1. Нет ресурсов.

Если анализировать карту ба-цзы, то можно заметить у некоторых людей отсутствие ресурсов. Обычно им сложно изучать что-то новое и не интересно. Они стремятся к самовыражению или деньгам. Пытаются как-то выделиться, обратить на себя внимание и не понимают зачем им знания, которые не приносят денег.

В этом случае стандартное обучение может сломать ребенка, создать много комплексов, из-за которых он потом не сможет реализовать свой истинный огромный потенциал. Здесь нужен прикладной подход. Важно вписывать теоретические основы в практику. Например, изучать геометрию и физику, строя или проектируя что-то. Или если ребенок ориентируется на деньги, создать вместе с ним мини-бизнес, изучив много теории попутно.

2. Проблемы с концентрацией, плохо соображает.

Здесь проблема может быть в фен-шуй. Если над столом ребенка нависает кровать, или там скошенный потолок, или балка. Это все приводит к снижению умственных способностей, головной боли, неусидчивости, т.к ребенок инстинктивно хочет сбежать из этого места. То же касается и кровати. Нельзя спать под балкой, скошенным потолком или красиво-фигурными потолочными выступами.

Проблема неусидчивости и низкой концентрации может еще возникнуть из-за расположения рабочего стола или кровати в натальных звездах 34, 23, 35, 39. 34 дает склонность отвлекаться, создает эмоциональные проблемы. 23 приводит к тупости, неспособности мыслить. 35 и 39 дает склонность к увлечению играми, в том числе азартными.

4. Расположение плиты в доме

Расположение плиты также влияет на способность к концентрации. Если она в плохом месте, также возникают проблемы со здоровьем. В частности с легкими, кожей, головой. Особенно у мужчин. Также главный мужчина в доме могут быть раздражительным и эмоционально нестабильным.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!