EN
Здоровье весной. Аллергии.

Здоровье весной. Аллергии.

Весной особенно сильным становится элемент дерева. Один элемент описывает собой множество явлений, на первый взгляд не связанных.

К дереву относятся: органы — печень и желчный пузырь, связки, ногти, глаза, зрение, а также ветер как природное явление, кислый вкус, зелёный цвет.

С элементом дерева и с печенью связаны аллергии.

Весной этот элемент становится слишком сильным и начинает повреждать элемент металла (лёгкие, нос, кожа).

Это проявляется как покраснения на коже, зуд, проблемы с лёгкими, насморк, проблемы с глазами или зрением а также может быть раздражительность, обострения гастритов и т.д. Особенно если вы проводите время на ветру или едите кислое.

Как лечить

Чтобы это прошло, нужно успокоить печень. Отлично помогает чай из мелиссы и календулы. Быстро снимает острые формы дисбаланса. Можно добавить в блюда куркуму (но не карри). Если вы раздражительны, дополнительно попейте володушку. Но мелисса с календулой это просто must have!

Не стоит сейчас есть острое и кислое и увлекаться свежими фруктами и овощами, особенно помидорами и цитрусовыми. Это сильно провоцирует различные высыпания на коже. Если пить травки и при этом есть острое и кислое, то не поможет. Но если это сделать, никакой аллерген вас больше не потревожит.

Проблемы не во внешнем мире, а внутри.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!