EN
Думать или действовать?

Думать или действовать?

Часть из нас придерживается поговорки «7 раз отмерь…», другая часть «Кто не рискует…» Что правильнее для вас?

Сильные ресурсы

Если рассматривать карты ба-цзы, то у кого-то сильны ресурсы, а у кого то самовыражение. Люди с сильными ресурсами как правило любят учиться. У них есть способность к глубокой аналитике. Именно они склонны больше думать, и меньше действовать. Решения принимают медленно, пытаются сначала ко всему подготовиться. Но чаще всего таким людям наоборот нужно проявлять больше смелости и действовать когда не готов.

Промедление — это тоже риск. Иногда цена этого риска больше чем действия.

Но реализовываться таким людям лучше в сфере, где можно дать разгуляться своим аналитическим способностям чтобы задействовать свою сильную сторону. Это ключ к успеху таких людей.

Сильное самовыражение

Для людей с сильным самовыражением и слабыми ресурсами наоборот может тяжело даваться изучение нового. Они не любят копаться в деталях. Для них проще сделать, а разбираться уже по ходу. Таким людям проще а бизнесе. Но если себя не притормаживать, можно собрать немало проблем.

Таким людям полезно лишний раз подумать. При этом реализация будет успешной в сферах, где нужно что-то создавать, делать результат видимым, отдавать что-то вовне.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!