EN
Сыроедение - не для всех

Сыроедение — не для всех

Сыроедение — не для всех!
Почему?
У человека есть врождённая энергия — так называемая Изначальная Ци. Её хранилищем являются почки. Этой энергии хватает на определенный срок жизни — у каждого человека разный. Количество этой энергии зависит, в том числе, от здоровья родителей человека. С течением жизни эта энергия расходуется — насколько интенсивно зависит от самого человека. Как только Ци истощается — человек стареет и умирает. Но мы также можем получать Ци извне. Таким образом наша Изначальная Ци будет расходоваться медленнее.

Способы получать энергию из окружающего мира?

Из еды.

Но не вся еда даёт Ци.
«Когда встречается огонь и вода, образуется Ци.»
Грубо говоря, Ци — это пар, полученный при согревании чего-то на огне. То есть Ци содержат только еда, приготовленная на огне, плите, чем-то горячем. Именно поэтому китайцы обжаривают даже свежие овощи перед тем как приготовить салат. По той же причине они пьют, в основном, горячую воду.

Еда без Ци:

  • то, что разогрето более двух раз;
  • приготовленное в микроволновке (т. к. нет огня);
  • замороженные продукты
  • то, что слишком долго хранилось (можно сказать, продукты с вышедшим сроком годности

Мы получаем Ци при ходьбе. Не при беге!

Именно при ходьбе. При беге человек теряет Ци. Поэтому прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья. Их рекомендуют беременным и выздоравливающим людям.

Йога

Можно получать Ци, занимаясь йогой, ци-гун и прочими духовными практиками. Не у всех это получается. Просто выполнять упражнения недостаточно, нужно именно уметь получать Ци и направлять её.

Природа дает энергию

Иногда мы можем получать Ци просто находясь в уединении на природе. Это тоже нужно уметь. Но в любом случае на природе находиться полезно, т. к. мы синхронизируем свои биоритмы с ритмами природы и запускаем программу восстановления организма.

В основном люди не занимающиеся духовными практиками, и живущие в городской среде имеют возможность получать Ци только из еды. И то, далеко не всегда. Поэтому сыроедение здесь скорее навредит. Но если вы умеете получать Ци из других источников, много ходите и не сидите «в офисе» (долгое сидение повреждает Ци), это может быть для вас полезным. Главное не вдаваться в крайности фанатизма и четко понимать, что вы делаете.

Метафизика жизни - Создаём Будущее!