EN
Почему нужно достигать целей. Сейчас!

Почему нужно достигать целей. Сейчас!

Почему нужно достигать целей! Сейчас!

Многие думают — может чуть позже… , пока и так нормально…, а как я от этого откажусь? Ведь я так люблю своего кота…, родителей…, уютную квартирку…, как я без них? И вообще непонятно как это сделать… Может потом как-нибудь.

Но потом проходит год, и еще один, и еще один… появляется еще одна квартирка, еще один кот, ребенок, красивый удобный диван, на который так долго копил… И вот ты сидишь на этом диване с котом, переключаешь каналы зомбоящика и думаешь — вот бы сейчас …, но нет у меня же ребенок, квартира, и кота жалко отдавать… Может потом, когда сын в школу пойдет…

Проходит еще 10 лет: ты орешь на своего ребенка, чтобы тот делал уроки, и еще по куче поводов для того, чтобы он стал лучше, вырос умным и сильным, и сделал то, что не сделал ты. Ты думаешь, что уже поздно что-то начинать. И каждый раз как у тебя появляется неудовлетворенность собственной жизнью, ты орешь на жену и ребенка, запивая это непонятно откуда взявшееся чувство бутылкой пива… Все же вроде хорошо — как у всех — ребенок ходит в школу, денег вроде хватает… Но что-то не то…


Проходит еще 20 лет. Ты пытаешься научить сына чему-то, но он тебя не слушает. Ведь чего ты достиг? Ничего. А он хочет достичь своей цели. Он бы переехал, но о тебе нужно заботиться… А потом появляется кот, и квартира, и ребенок. Но еще можно все изменить!

Это трудно! Потому что трудно делать что-то действительно важное. И самое трудное — сдвинуться с точки. Потому что труднее всего преодолеть страх. А страх возникает перед любой неизвестностью.

Но можно не думать об этом всем, а просто сделать шаг на встречу своей мечте, а дальше все просто — тебя захлестывают волны жизни, твоей жизни — и ты выныриваешь, и ищешь волну, на которую сможешь встать. И это уже кайф! Несмотря на все трудности. Потому что ты двигаешься к своей мечте… Которая стала целью!

Метафизика жизни - Создаём Будущее!